Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил наделить СК полномочиями по организации судебных экспертиз - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил наделить СК полномочиями по организации судебных экспертиз

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин предложил наделить Следственный комитет РФ полномочиями по организации и производству судебных экспертиз, в том числе с использованием полиграфа, соответствующий проект опубликован в базе данных Госдумы.
"На Следственный комитет Российской Федерации возлагаются полномочия по организации и производству судебных экспертиз (молекулярно-генетической, компьютерно-технической, видеотехнической, информационно-аналитической, строительно-технической, фоноскопической, лингвистической, финансово-аналитической, психофизиологической (с использованием полиграфа)", - говорится в пояснительной записке к проекту.
В здании Государственной Думы РФ
В ГД внесли проект о наделении СК полномочий по организации экспертизы
Предлагается также возложить на СК полномочия по организации и производству почерковедческой, дактилоскопической, баллистической, портретной, трасологической, физико-химической, пожарно-технической, экологической, медико-криминалистической экспертиз, экспертизы холодного оружия и технико-криминалистической экспертизы документов, назначенных в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, а также полномочия по обеспечению законности при осуществлении этого процессуального действия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала