Рейтинг@Mail.ru
Минтруд дополнил перечень профессий для прохождения альтернативной службы - РИА Новости, 11.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд дополнил перечень профессий для прохождения альтернативной службы

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в Москве
Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в Москве
Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Перечень профессий для прохождения альтернативной гражданской службы в 2019 году дополнят такими, как аккумуляторщик, выбивальщик отливок, машинист насосных установок, обрубщик, оператор связи, оператор стиральных машин, электроник, юрисконсульт, сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.
Всего, по данным ведомства, в него войдут 140 видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу.
Здание Государственной думы России
ГД поддержала проект о порядке мобилизации россиян на альтернативной службе
"Минтруд России утвердил перечни видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, на 2019 год. ...В перечни включены 140 видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, с общей потребностью 3215 человек, а также 638 организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы", - сообщили в ведомстве.
Перечень видов работ, профессий, должностей включает широкий спектр рабочих профессий и должностей служащих.
"По сравнению с прошлогодним списком в перечень на 2019 год добавлены следующие профессии рабочих (должности служащих): аккумуляторщик, выбивальщик отливок, машинист насосных установок, обрубщик, оператор связи, оператор стиральных машин, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, сборщик-достройщик судовой, сборщик корпусов металлических судов, слесарь-монтажник судовой, слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов, слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей, фрезеровщик, чистильщик металла отливок, изделий и деталей, техник авиационный, техник вычислительного (информационно-вычислительного) центра, электроник, юрисконсульт и др", - сообщили в Минтруде.
Также приказом утвержден перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы. По данным Минтруда, в основном, это государственные учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования, культуры и искусства, которые находятся в ведении федеральных и региональных органов исполнительной власти.
Перечень сформирован на основе предложений федеральных и региональных органов исполнительной власти, предоставивших сведения по свободным рабочим местам и вакантным должностям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала