Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане пройдет семейный форум российских мусульман - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Татарстане пройдет семейный форум российских мусульман

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВид на Мечеть Кул Шариф (слева) и Благовещенский собор (справа), расположенные на территории Казанского Кремля, со смотровой площадки отеля "Ривьера"
Вид на Мечеть Кул Шариф (слева) и Благовещенский собор (справа), расположенные на территории Казанского Кремля, со смотровой площадки отеля Ривьера
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Духовное управление мусульман Татарстана (ДУМ РТ) проведет в апреле специальный форум верующих мужчин и женщин 35-45 лет с целью "укрепления института семьи" в регионе, сообщили РИА Новости в ДУМ РТ.
«
"Традиции отношений между мужчиной и женщиной в исламе, обязанности супругов в мусульманской семье и исламская этика воспитания детей – вот основные вопросы, которые планируется обсудить  в рамках Мусульманского форума "35/45". ... Будут организованы встречи с известными мусульманскими учеными, имамами, тренинги, дискуссионные площадки и круглые столы. Помимо познавательных занятий, предусмотрены развлекательные мероприятия и экскурсии", - сообщают в пресс-службе ДУМ РТ.
Форум пройдет с 10 по 14 апреля. К участию, как уточнили в ДУМ РТ, приглашаются "преимущественно не состоящие в браке" мужчины и женщины из различных регионов страны.
"Осознавая ответственность за укрепление и развитие института семьи в мусульманской умме Татарстана, ДУМ РТ выделило эту область деятельности в отдельное стратегическое направление. Разработанное недавно "Положение о проведении богослужений и религиозных обрядов имамами-хатыбами Духовного управления управления мусульман РТ" также  направлено на укрепление мусульманских семей: в нем стандартизированы семейные религиозные обряды, определены правила заключения и расторжения брака для имамов и казыев (шариатских судей - ред.) республики", - отмечают в муфтияте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала