Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке средняя зарплата в сфере образования превышает 76 тысяч рублей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Чукотке средняя зарплата в сфере образования превышает 76 тысяч рублей

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 11 мар – РИА Новости. Средняя зарплата работников сферы образования на Чукотке, которая является одним из лидеров по этому показателю в стране, превышает 76 тысяч рублей и может быть проиндексирована в этом году, сообщил РИА Новости заместитель губернатора, начальник регионального департамента образования и науки Андрей Боленков.
По заказу РИА Новости эксперты РИА Рейтинг провели исследование уровня и распределения зарплат работников сферы образования в регионах России. Согласно рейтингу, самые низкие зарплаты в этой отрасли на Северном Кавказе. Лидерами по доле высоких зарплат (выше 50 тысяч рублей) стали Москва, северные и дальневосточные регионы, а также Санкт-Петербург. В Чукотском автономном округе, который занял вторую строчку, 50% работников сферы образования получают на руки более 50 тысяч рублей, доля работающих с зарплатой ниже 15 тысяч рублей в месяц там составила 2,4%.
Ученики на уроке в школе. Архивное фото
В России продолжат делать все для повышения статуса учителя, пообещал Путин
"Средняя зарплата в сфере образования, то есть во всей отрасли - все категории работников от администрации до техработников и все виды учреждений, - 76 088,7 рубля. По категориям она, естественно, другая", - сказал собеседник.
По его словам, индексация зарплаты в сфере образования проходит по итогам 9 месяцев в соответствии с движением средней зарплаты по округу.
Рейтинг регионов по зарплатам в сфере образования – 2019
Рейтинг регионов по зарплатам в сфере образования – 2019
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала