Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова отреагировала на ситуацию с брошенной в квартире девочкой - РИА Новости, 11.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова отреагировала на ситуацию с брошенной в квартире девочкой

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова а международном форуме по кибербезопасности Cyber Security Forum 2019. 14 февраля 2019
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова а международном форуме по кибербезопасности Cyber Security Forum 2019. 14 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова прокомментировала ситуацию с пятилетней девочкой, которую обнаружили в квартире в Москве с признаками истощения, сообщает институт уполномоченных по правам ребенка в Facebook.
По словам представителей института, на данный момент она выясняет обстоятельства случившегося. Ребенку оказывают необходимую помощь.
Осмотр квартиры в Москве, где нашли брошенную девочку. Кадры СК
Опубликовано видео из квартиры брошенной в Москве девочки
Ранее в пресс-службе столичного главка МВД сообщили РИА Новости, что правоохранители проводят проверку после обнаружения брошенного ребенка в квартире в Москве.
Сотрудники МВД вскрыли дверь помещения после жалоб соседей на крики и плач.
По версии следствия, у пятилетней девочки наблюдаются признаки анорексии. Также на шее у ребенка нашли вросшее в кожу украшение. Девочка не обладает социальными навыками, в связи с чем ряд СМИ назвали ее Маугли.
Сотрудники Следственного комитета завели дело по статье "покушение на убийство". Мать ребенка задержали, следователи приступили к ее допросу.
Дети-маугли
Бегали на четвереньках, лаяли и рычали. Можно ли перевоспитать детей-маугли
На инцидент отреагировал и столичный уполномоченный по правам ребенка Евгений Бунимович. Он подчеркнул, что социальным службам не было известно по поводу этой семьи.
"Надо понять, почему, были ли сигналы. Если нет, то странно, это все-таки квартира, не дом отдельный. Значит, соседи и раньше должны были чувствовать, что происходит. Вот в этом сейчас нужно разобраться, понять, почему такое могло произойти, и почему не сработали те службы, которые должны были сработать гораздо раньше", - сказал Бунимович в эфире телеканала "Россия-24" в воскресенье.
Он добавил, что держит ситуацию под контролем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала