Рейтинг@Mail.ru
В Японии жители начали бороться с туристами - РИА Новости, 09.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Японии жители начали бороться с туристами

© AFP 2024 / Martin BureauДевушки в кимоно в Токио, Япония
Девушки в кимоно в Токио, Япония
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Все больше туристических объектов в Японии отказываются принимать иностранные группы путешественников из-за их плохих манер и отвратительного поведения, сообщает Asahi Shimbun.
Например, храм Нанзойн в Сасагури в префектуре Фукуока, знаменитый огромным лежащим Буддой, разместил объявления на 12 языках на своих стенах и на близлежащей станции, в которых Нанзойн описывается как важное место молитвы и говорится, что иностранным путешественникам в нем не рады.
По словам 65-летнего Какуджо Хаяси, главного священника Нанзойна, проблемы начались около десяти лет назад, когда ежедневно в храм приезжали 20-30 автобусов с иностранными "круизными" туристами.
Наплыв гостей резко изменил атмосферу Нанзойна. Некоторые посетители шумели, плескались в водопаде, рядом с которым изучают буддизм. Один турист даже поднялся на крышу здания на территории храма.
Несмотря на то, что священники предупреждали невоспитанных туристов, их плохое поведение не прекращалось, и храм покидали обычные японские верующие. В мае 2016 года Нанзойн решил прекратить принимать группы иностранцев. Правда, индивидуальных путешественников в стенах храма все еще ждут.
Небоскребы квартала Ниси-Синдзюку в Токио на фоне горы Фудзи, Япония
Япония ввела налог для туристов на выезд из страны
45-летний владелец паба в Киото рассказал, что его также беспокоят туристы из-за рубежа, потому что они приносят еду, купленную в мини-маркетах, используют тарелки в качестве пепельниц или сбрасывают пепел на пол. В итоге японец начал говорить иностранцам, что его паб полностью забронирован.
"Я хочу, чтобы Киото прекратил проводить рекламные кампании для зарубежных туристов", - сказал он.
Храм в Яцусиро в префектуре Кумамото в августе 2017 года временно прекратил принимать гостей в дни захода круизных судов в близлежащий порт, количество которых существенно увеличилось. Некоторые его традиционные посетители жаловались, что им "не хочется отдавать дань уважения" в таком шумном месте. Городское правительство Яцусиро при этом призвало настоятелей открывать ворота храма.
Цветение сакуры в Токио. 27 марта 2018 года
В 2018 году Японию посетили почти сто тысяч россиян
Город работал над увеличением числа заходов круизных лайнеров, чтобы оживить близлежащую торговую улицу. Муниципалитет решил установить предупреждения на китайском языке, требующие от туристов соблюдения местных правил.
Благодаря таким усилиям храм в январе 2018 года снова начал принимать пассажиров круизных лайнеров.
Правительство Японии стремится к 2020 году увеличить число иностранных туристов в стране до 40 миллионов человек. Такао Икадо, профессор управления туризма в Городском экономическом университете Такасаки, заявил, что центральные и местные органы власти Японии должны информировать туристов о социальных правилах, которые необходимо соблюдать в стране - таких как аккуратность и молчание при некоторых обстоятельствах.
Замок Канадзава в Японии
Не вишня, а сакура. Где и когда искать самые красивые виды в Японии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала