Рейтинг@Mail.ru
Не вишня, а сакура. Где и когда искать самые красивые виды в Японии - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Не вишня, а сакура. Где и когда искать самые красивые виды в Японии

© Depositphotos.com / TKKurikawaЗамок Канадзава в Японии
Замок Канадзава в Японии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Японская метеорологическая корпорация опубликовала детальный прогноз по цветению Сакуры в 14 префектурах страны, основанный на показаниях тысячи камер и датчиков в районах будущего цветения, сообщает АТОР.
Так, первыми зацветшей сакуре можно будет порадоваться в префектуре Коти на юге острова Сикоку – 18-20 марта.
Здесь одни из лучших видов цветения – на мосту Огая (Ogaya Bridge) через реку Хори (Hori River), вдоль берегов которой высажено множество вишневых деревьев. И конечно, стоит посетить парк рядом с японским средневековым замком Коти (Kochi Castle).
Через пару дней розовая волна придет в Фукуоку на острове Кюсю. Восхитительные виды в период цветения сакуры здесь в парке Майдзуру (Maizuru Park) около замка Фукуока (Fukuoka Castle), где растет более тысяч вишневых деревьев.
Вторая, не менее красивая весной локация для любования сакурой – это Прибрежный парк Уминонакамити (Uminonakamichi Seaside Park) – здесь зацветают более двух тысяч деревьев.
Затем - с 24 марта по 14 апреля - сакура зацветет в Нагое и Токио, где лучшие фото можно сделать в небольшом парке Хаппоэн (Happoen Park) или, наоборот, одном из крупнейших - Ёёги (его еще называют Йойоги, Yoyogi park).
Далее, по прогнозу зацветет сакура в Киото, где стоит обязательно прогуляться по лучшему месту для созерцания – "Тропе философа" (Philosopher's Path) среди сотен розовых деревьев, и наконец – в Осаке.
В начале апреля цветение сакуры начнется в префектуре Тохоку (с 9 апреля), а на Хоккайдо "розовую волну" ждут 5-6 мая в городе Саппоро. Прекрасные виды с цветущими деревьями сакуры здесь нужно искать в парках Маруяма (Maruyama Park), Одори (Odori Park) и Моэрэнума (Moerenuma Park).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала