Рейтинг@Mail.ru
Один из пострадавших на заводе под Владимиром умер в ожоговом центре - РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из пострадавших на заводе под Владимиром умер в ожоговом центре

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мар — РИА Новости. Один из четырех пострадавших при пожаре на заводе пластмассовой тары во Владимирской области, доставленных в ожоговый центр при Приволжском исследовательском медицинском университете в Нижнем Новгороде, скончался в четверг, сообщил РИА Новости представитель вуза Алексей Никонов.
По данным следствия, пожар в бытовке предприятия ООО "Русджам Гороховец" произошел вечером во вторник в результате возгорания лакокрасочных материалов. Возгорание на площади 4 квадратных метра потушили сами сотрудники предприятия. В результате пожара пострадали семь человек. По факту пожара возбуждено дело по статье "Нарушение требований охраны труда". По данным регионального СУСК, в качестве версий пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем, в том числе курение, а также замыкание электропроводки, к которой был подключен бытовой прибор.
Как уточняет следствие, семь членов строительно-монтажной бригады, являющихся работниками ООО "Спектра" (Санкт-Петербург), по договору подряда выполняли на заводе стеклотары комплекс строительно-монтажных работ. Рабочие переодевались после смены в бытовке, когда там возник пожар. В Нижегородский ожоговый центр доставлены 21-летний, двое 25-летних и 32-летний работники. У последнего было обожжено около 80% поверхности тела. Остальные пострадавшие — 24, 27 и 47 лет — находятся в местной клинике.
"Сегодня ночью в нижегородском ожоговом центре скончался мужчина, получивший ожоги 80% тела. Состояние его коллег тяжелое, все они находятся в реанимации. Помимо ожогов, они еще надышались пламенем и продуктами горения. В результате бронхи у них покрыты гарью, а это очень опасно", - рассказал Никонов.
В Челябинской области умер мужчина, пострадавший при пожаре в частном доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала