Рейтинг@Mail.ru
Вес колоколов Главного храма ВС РФ в Кубинке составит более 20 тонн - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Вес колоколов Главного храма ВС РФ в Кубинке составит более 20 тонн

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 7 мар - РИА Новости. Вес ансамбля колоколов Главного храма вооруженных сил России, строящегося в подмосковной Кубинке, составит более 20 тонн, в него войдут 18 колоколов, самый большой из которых будет весить 10 тонн, сообщили в четверг в Минобороны России.
В Подмосковье на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ "Патриот" продолжается строительство Главного храма Вооруженных сил России. Помимо работ по возведению храма во имя Воскресения Христова, также ведутся работы по изготовлению элементов архитектурно-художественного убранства.
«
"На Колокололитейном заводе Анисимова в городе Воронеже приступили к отливке малых и больших колоколов храма. Вес ансамбля составит более 20 тонн, в него войдут 18 колоколов, самый большой из которых будет весить 10 тонн", - говорится с сообщении.
Отмечается, что колокола будущего храма уникальны, их внешняя отделка разработана на основе орнаментов, которые украсят храм. В них будут отражены тема Победы в Великой Отечественной войне, тема видов и родов войск, иконы покровителей русского воинства. Главный колокол-благовестник украсят барельефы с изображениями ключевых событий Великой Отечественной войны. Звукоряд колоколов позволит исполнять различные звоны с узнаваемыми ритмико-мелодическими строками.
"На сегодняшний день уже отлито 11 колоколов: 8 килограмм, 10 килограмм, 15 килограмм, 18 килограмм, 24,5 килограмма, 36 килограммов, 43 килограмма, 60 килограмм, 100 килограмм, 150 килограмм и 4200 килограмм. Остальные колокола находятся на различных стадиях работы. Планируется, что все они будут изготовлены в ближайшие несколько недель", - добавили в военном ведомстве.
Установка купола при строительстве главного храма Росгвардии в подмосковной Балашихе
На главном храме Росгвардии установили купол
Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации, возводимый на добровольные пожертвования, будет открыт в 2020 году в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ "Патриот". Создание храма – яркий пример продолжения традиции возведения воинских православных храмов, олицетворяющих духовные и исторические ценности народа. Наряду с патриотизмом, любовью к своей Родине, важнейшей ценностью является глубокое уважение к подвигу защитников Отечества, отстоявших свободу и независимость России. Главный военный храм станет центром воинской славы и всенародной памяти о павших воинах в годы самой кровопролитной войны в истории человечества. Он будет символизировать духовность русского воинства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала