Рейтинг@Mail.ru
В Глазго нашли взрывное устройство того же типа, что и в Лондоне - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Глазго нашли взрывное устройство того же типа, что и в Лондоне

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 6 мар — РИА Новости, Мария Табак. Скотланд-Ярд подтвердил факт обнаружения в университете Глазго взрывного устройства малой мощности и связывает инцидент с аналогичными инцидентами в Лондоне, говорится в переданном РИА Новости сообщении полиции.
"Сотрудники контртеррористического подразделения Столичной полиции Лондона, ведущие расследование вчерашней доставки маленьких самодельных взрывных устройств по трем адресам в Лондоне, связали эти инциденты с обнаружением в университете Глазго сегодня устройства такого же типа", — говорится в сообщении.
В Лондоне расследуют доставку в аэропорты и на вокзал взрывных устройств
"Шестого марта подозрительный пакет был получен университетом Глазго. Посылка не открывалась и никто не пострадал. Экстренные службы были проинформировали, и часть университетских зданий – эвакуирована в рамках мер предосторожности. Сотрудники шотландской полиции позднее произвели контролируемый взрыв устройства", - указывается в сообщении.
Хотя расследованием в Глазго руководит полиция Шотландии, Столичная полиция Лондона, отвечающая за борьбу с терроризмом по всей стране, тесно сотрудничает с шотландскими коллегами, отмечает Скотланд-Ярд.
В сообщении также отмечается, что расследование ведется по ряду направлений, одна из версий предполагает, что посылки с СВУ были доставлены из Ирландии.
Накануне Скотланд-Ярд объявил о начале расследования по факту обнаружения самодельных взрывных устройств малой мощности на лондонском вокзале Ватерлоо и аэропортах Сити и Хитроу. Сразу после этого в британских СМИ появились сообщения, что по меньшей мере две посылки были отправлены из Ирландии. Ирландская полиция подключилась к расследованию.
Полиция ранее уже предупредила о необходимости соблюдать бдительность сотрудников вокзалов и центров сортировки почты, а после инцидента в Глазго распространила этот призыв и на образовательные учреждения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала