Рейтинг@Mail.ru
Потребители "Т Плюс" задолжали за тепло 59 млрд рублей по итогам 2018 года - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Потребители "Т Плюс" задолжали за тепло 59 млрд рублей по итогам 2018 года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Дебиторская задолженность перед "Т Плюс" всех потребителей за теплоснабжение по итогам 2018 года составила 59 миллиардов рублей, сообщает компания.
«
"Дебиторская задолженность всех потребителей за тепловую энергию перед сбытовыми подразделениями группы "Т Плюс" по итогам 2018 года составила 59 миллиардов рублей. Таким образом, уровень недоимок удалось удержать на уровне предыдущего года", — отмечается в сообщении.
За год задолженность жилищных организаций снизилась на 3,5 миллиарда, до 26,6 миллиарда рублей. Компания подчеркивает, что общий рост задолженности удалось сдержать благодаря переходу жилого фонда на прямые платежи с ресурсоснабжающей организацией.
Организации-посредники остаются наиболее крупной категорией дебиторов. Для борьбы с организациями-должниками "Т Плюс" применяет все возможные законные меры. Руководители наиболее злостных УК-неплательщиков привлекаются к уголовной ответственности за мошеннические действия, сообщает "Т Плюс".
Ремонт теплотрасс
В компании "Т Плюс" рассказали, как можно качественно обновить теплосети
"Среди регионов присутствия наиболее серьезная ситуация складывается в республике Коми — здесь потребители всех категорий задолжали сбытовым подразделениям группы "Т Плюс" 9,7 миллиарда рублей. Сложным остается положение в Пермском крае, где уровень недоимок приближается к 8,4 миллиарда, а также в Самарской области с долгом в 8,1 миллиарда рублей. Неплатежи потребителей являются одним из наиболее серьезных факторов, ограничивающих возможности компании по модернизации тепловых сетей в регионах присутствия", — отмечает компания.
Группа "Т Плюс" работает в 16 регионах РФ, в состав компании входят 54 ТЭЦ, две ГЭС, четыре ГРЭС и одна СЭС. "Т Плюс" занимает около 8% на рынке теплоснабжения РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала