Рейтинг@Mail.ru
Под Волгоградом построят почти 7 тысяч кв метров жилья для сельских семей - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Волгоградом построят почти 7 тысяч кв метров жилья для сельских семей

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 6 мар – РИА Новости. Около 7 тысяч квадратных метров жилья построят в Волгоградской области для семей, проживающих в сельской местности, в 2019 году, на эти цели будет направлено более 120 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в администрации региона.
По информации ведомства, более 120 миллионов рублей будет направлено в этом году на решение жилищных проблем 120 сельских семей в Волгоградской области.
 Строящийся детский сад
Волгоградские власти пообещали построить 25 детсадов с яслями к 2021 году
"В рамках государственной программы "Устойчивое развитие сельских территорий" предстоит ввести в строй почти 7 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 4,9 тысячи — для 84 молодых специалистов и молодых семей", - сообщили РИА Новости в администрации региона.
По данным ведомства, за последние пять лет в рамках данной программы жилищные условия улучшили более 580 семей, было возведено около 50 тысяч квадратных метров жилья, при этом больше половины от этой площади предназначались для молодых семей и специалистов, работающих на селе.
Молодая семья
Господдержку на покупку жилья получат 350 волгоградских молодых семей
Кроме того, как отметили в администрации, в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" для обеспечения жильем молодых семей из федерального и регионального бюджетов в 2019 году будет выделено более 630 миллионов рублей, что позволит обеспечить жильем 550 человек из всех районов области. Напомним также, что с 1 января по инициативе губернатора Андрея Бочарова введены новые меры поддержки для семей: семьям доступны льготные займы на оплату первоначального взноса по ипотеке, а также ипотечные кредиты по сниженным процентным ставкам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала