Рейтинг@Mail.ru
Владимирские депутаты предложили увеличить выплаты опекунам недееспособных - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирские депутаты предложили увеличить выплаты опекунам недееспособных

© FotoliaВладимир зимой
Владимир зимой
Читать ria.ru в
ВЛАДИМИР, 6 мар – РИА Новости. Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области выступили с предложением увеличить в регионе выплаты опекунам недееспособных граждан, уравняв их с выплатами приемным семьям, ухаживающим за одинокими пожилыми людьми, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Заксобрания.
«
"Сейчас размер выплаты опекунам недееспособных граждан составляет 7608 рублей в месяц. В то же время другая применяемая в регионе форма социального обустройства - приемные семьи для пожилых людей - предполагает вознаграждение опекунам в размере 8295 рублей в месяц", - пояснил собеседник агентства.
По его словам, обращение к губернатору Владимирской области было направлено по просьбе общественников из ассоциации родителей детей-инвалидов "Свет".
"Депутаты убеждены, что дополнительно проиндексировать выплаты опекунам недееспособных граждан выгодно даже с экономической точки зрения. Стоимость этой меры соцподдеркжи с учетом повышения составит порядка 130 тысяч рублей в год на одного подопечного, в то время как содержание одного пациента в стационарном учреждении обходится от 342 до 402 тысяч рублей в год. Сейчас под опекой находится 187 недееспособных жителей области, которые при иных обстоятельствах могли бы пополнить психоневрологические интернаты", - прокомментировали в пресс-службе Заксобрания.
 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ. 21 февраля 2019
Список недобросовестных опекунов подготовят к 2020 году, заявил Медведев
Как отметил собеседник агентства, владимирские депутаты уверены, что резерв в бюджете на исполнение этой социальной задачи - около двух миллионов рублей в год - может быть найден, и они готовы работать над положительным решением данного вопроса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала