Рейтинг@Mail.ru
Украинский журналист Скачко назвал обвинения СБУ политическим заказом - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский журналист Скачко назвал обвинения СБУ политическим заказом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Украинский журналист Владимир Скачко назвал обвинения Службы безопасности Украины в его адрес "абсурдными" и считает их политическим заказом.
Сотрудники Службы безопасности Украины во вторник провели обыск в квартире Скачко. Журналист известен своими оппозиционными к нынешней украинской власти публикациями. Скачко заявил, что его подозревают в призыве к нарушению территориальной целостности Украины, ему вменяют в вину статьи, которые он написал для РИА Новости в 2014 году.
«
"Абсурдность обвинений для меня очевидна, но есть политический заказ, чтобы я помолчал месяца два, пока закончатся эти выборы. Потому что я являюсь сторонником мирной демократической смены власти... Вот такая ситуация. Что с ней делать, я не знаю, но я буду действовать по закону, потому что я, повторяю, никаких украинских законов я не нарушал", - заявил Скачко в интервью телеканалу Россия-24.
Говоря о вызове на допрос в Херсон в понедельник, он сообщил, что не собирается ни от кого скрываться.
Главный редактор газеты Киевский телеграф (Украина) Владимир Скачко
Журналист Скачко связал обыски СБУ с предвыборной кампанией на Украине
" Естественно, я поеду на эти действия, потому что никогда я не призывал, не призываю и не буду призывать к нарушению территориальной целостности Украины", - подчеркнул Скачко.
Счет случаям притеснения журналистов на Украине идет на десятки. К ним, в частности, относятся и гонения на редактора интернет-портала "Страна.ua" Игоря Гужву, которого задержали в Киеве 22 июня 2017 года по подозрению в вымогательстве, арест житомирского журналиста Василия Муравицкого, обвиняемого в госизмене за свои публикации в СМИ, а также арест руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского и обыски в офисе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала