Рейтинг@Mail.ru
В Саратове трехлетний ребенок пострадал из-за схода наледи с крыши - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове трехлетний ребенок пострадал из-за схода наледи с крыши

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 6 мар - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Трехлетний ребенок в среду получил травмы из-за схода наледи с крыши многоквартирного дома в центре Саратова, сообщили РИА Новости в пресс-службе областной прокуратуры.
"По предварительным данным, сегодня после получения травмы в результате схода наледи с крыши дома 180 по улице Чернышевского пострадавший ребенок трех лет был доставлен в больницу", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, прокуратура района по данному факту проводит проверку.
"С 1 марта указанный многоквартирный дом, согласно реестру лицензий, находится в управлении ООО "ЖКО", директору которого 4 марта вносилось представление по факту наличия снега и наледи, в том числе на кровле данного дома (где пострадал ребенок), которое в настоящий момент находится на рассмотрении", - отметила представитель ведомства.
Ранее сообщалось, что в среду утром 62-летняя сотрудница хлебозавода погибла в поселке Базарный Карабулак Саратовской области после схода на нее пласта снега с крыши гаража этого предприятия, 2 марта 77-летний пешеход погиб после падения на голову глыбы льда с крыши здания в центре Саратова. За день до этого две женщины попали в больницу после падения на них глыбы снега с дома также в центре города.
Под Саратовом женщина погибла из-за упавшего с крыши снега
В феврале в регионе несколько человек пострадали после падения на них снега и наледи, в том числе двое погибли. Так, 26 февраля 60-летняя женщина погибла в Саратове после падения на нее наледи с козырька балкона многоквартирного дома, а 14 февраля аналогичный случай произошел в городе-спутнике Энгельсе, где погиб 77-летний мужчина. В конце февраля с травмами после падения глыб льда с крыш в Саратове были госпитализированы 12-летний мальчик и две женщины. После этих инцидентов мэр города Михаил Исаев поручил муниципальным жилищным инспекторам усилить контроль за состоянием кровель домов в городе.
По каждому из случаев гибели людей в результате падения наледи с крыш СК возбудил уголовные дела.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала