Рейтинг@Mail.ru
Посол США призвала Киев уволить главу антикоррупционной прокуратуры Украины - РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол США призвала Киев уволить главу антикоррупционной прокуратуры Украины

Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 мар – РИА Новости. Посол США на Украине Мари Йованович призвала украинские власти уволить руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого из-за потери доверия в борьбе с коррупцией.
"Для того, чтобы обеспечить целостность антикоррупционных учреждений, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры должен быть заменен. Ни один человек, замеченный в инструктировании подозреваемых о том, как избежать обвинения в коррупции, не может иметь доверия в ведении тех же самых дел", - приводит слова посла украинское агентство УНИАН.
Генеральный прокурор Юрий Луценко
Луценко оценил убытки из-за хищений в оборонной сфере на Украине
Весной прошлого года генпрокурор Юрий Луценко и директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник обратились в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров с представлением об увольнении Холодницкого с должности руководителя САП из-за дисциплинарных проступков.
Сам Холодницкий заявлял, что в его отношении было заведено дело по статье Уголовного кодекса о разглашении данных досудебного расследования и принуждении свидетелей к даче показаний. Однако дисциплинарная комиссия решила не увольнять Холодницкого с должности заместителя генпрокурора - руководителя САП, а ограничиться выговором.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала