Рейтинг@Mail.ru
В Московской области откроют школу ухода за инвалидами - РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Московской области откроют школу ухода за инвалидами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар – РИА Новости. С 1 января вступил в силу закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области". В рамках данного закона жители региона, которые ухаживают за инвалидами I и II групп, смогут получать от государства ежемесячную выплату. Человек, который будет ухаживать за инвалидами, пройдет бесплатный восьмичасовой курс обучения. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на министра соцразвития региона Ирину Фаевскую.
Сумма пособия для граждан, которые ухаживают за инвалидами, составит 18 274 рубля. Его смогут получать неработающие жители области в возрасте от 18 до 65 лет. Одними из главных условий для получения выплаты являются регистрация в Московской области и пройденный специальный курс.
"Финансирование меры соцподдержки будет осуществляться в соответствии с государственной программой "Социальная защита населения Московской области" на 2017–2024 годы. На "зарплату" людям, ухаживающим за пожилыми тяжелобольными людьми, в бюджете региона предусмотрены средства в размере 125 294 тысяч рублей", – сказала Ирина Фаевская, министр соцразвития региона.
Также Фаевская добавила, что ухаживающие за пожилыми научатся ухаживать за инвалидом, кормить, мыть, убирать комнаты. Узнают особенности общения с пожилыми людьми, научатся организовывать досуг пожилых людей в домашних условиях, оказывать первую помощь, наблюдать за состоянием тяжелобольного человека и так далее.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала