Рейтинг@Mail.ru
Российские ракеты не угрожают "люксембургским огородам", заверил Медведев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские ракеты не угрожают "люксембургским огородам", заверил Медведев

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев перед началом совещания с членами кабинета министров РФ. 21 февраля 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев перед началом совещания с членами кабинета министров РФ. 21 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Россия генетически не приемлет войну, стремится иметь современное высокоточное оружие лишь как фактор сдерживания, так что "огородам" Люксембурга ничего не грозит, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
В разговоре с Медведевым корреспондент люксембургского издания отметил, что его страна - не ядерная держава, и спросил, стоит ли им опасаться, что новые российские гиперзвуковые ядерные ракеты могут приземлиться в огородах Герцогства.
«
"Наши гиперзвуковые ракеты обладают высокой точностью и надёжностью, так что вашим огородам ничего не грозит. Если же говорить серьёзно, то мы никому не угрожаем и уж тем более не собираемся ни на кого нападать и ни с кем воевать", - сказал Медведев.
По его словам, скорость ракет – это техническая характеристика, а не показатель миролюбия.
"Мы, естественно, стремимся иметь самое современное и эффективное оружие. Но, еще раз повторю – не для того, чтобы нападать. У нас – если хотите, генетическое неприятие войны. Мы рассматриваем наш ядерный арсенал исключительно как фактор сдерживания, гарантию национальной безопасности России", - подчеркнул премьер.
"Это закреплено и в нашей военной доктрине, которая носит сугубо оборонительный характер. Это открытый документ, и любой желающий может с ним ознакомиться", - отметил он.
 Анатолий Антонов
Посол России в США оценил ситуацию с контролем над вооружениями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала