Рейтинг@Mail.ru
В Австралии Гарри Поттер помогает привлекать в страну китайских туристов - РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Австралии Гарри Поттер помогает привлекать в страну китайских туристов

CC BY 2.0 / James Dennes / University of SydneyСиднейский университет
Сиднейский университет
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Найдена "волшебная" причина, по которой китайские туристы стекаются в Сиднейский университет. Дело в том, что часть туристических сайтов КНР сообщает, что некоторые сцены из фильмов о Гарри Поттере были сняты именно в этом вузе, пишет SBS.
"В университетском кампусе наблюдается удивительный рост числа посетителей, за два года - с 2017 по 2019 - его посещаемость в феврале составила более 4 000 человек, - сказал доктор Джейми Фрейзер, старший куратор музея Николсона, который находится внутри здания университета. - Одной из причин этого является неоготическая архитектура нашего главного корпуса, люди приходят к стойке регистрации нашего музея и спрашивают, не могли бы мы показать, где снимали фильмы про Гарри Поттера".
"Наш гид сказал нам, что именно здесь снималась одна из сцен с Гарри Поттером", - подтверждает турист после экскурсии по университету.
Действительно, здание Сиднейского университета имеет сходство с Даремским собором в Великобритании, где снимались сцены в Хогвартсе, но в Австралии не было снято ни одной части фильма.
CC BY 2.0 / Andrea Schaffer / University of SydneyСиднейский университет
Сиднейский университет
Сиднейский университет
Эксперт по потребительскому праву Сара Батлер говорит, что такая реклама вуза может быть нарушением закона.
"Если туристическая компания предлагает туры по Сиднейскому университету и продвигает их, говоря, что фильмы про Гарри Поттера снимались здесь, а это на самом деле не так, это, скорее всего, нарушает австралийское законодательство о защите прав потребителей", - говорит эксперт.
Издание связалось с одним из туроператоров по поводу вводящей потребителя в заблуждение рекламы. В турфирме сказали, что они проконсультируются с юристами и пообещали при необходимости исправить ошибки.
Дом напротив особняка де Вер, где разворачивается действие фильма о Гарри Поттере
В Англии можно арендовать коттедж напротив дома, где родился Гарри Поттер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала