Рейтинг@Mail.ru
Кабмин одобрил закон о налоговых вычетах на жизненно важные лекарства - РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин одобрил закон о налоговых вычетах на жизненно важные лекарства

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ. 28 февраля 2019
Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ. 28 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар – РИА Новости. Комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, внесенный Минздравом России, о частичном возмещении налогоплательщикам стоимости лекарств из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, сообщается на сайте правительства России.
"Комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о расширении возможности налогоплательщиков по частичному возмещению стоимости лекарств. Законопроектом предлагается для получения социального налогового вычета вместо используемого в настоящее время списка лекарственных препаратов применять список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП)", - говорится в сообщении.
На сегодняшний день Налоговым кодексом предусмотрено право налогоплательщика на получение социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в размере стоимости лекарств, назначенных ему лечащим врачом, уточняется в сообщении.
Для этой цели постановлением правительства в 2001 году был утверждён список лекарственных средств. Данный список не пересматривался с 2007 года, поэтому в нем не представлены современные высокоэффективные лекарственные препараты. Законопроектом предлагается для получения социального налогового вычета вместо этого списка применять список ЖНВЛП, поясняется в сообщении.
Предлагаемые законопроектом изменения позволят расширить возможности налогоплательщиков по частичному возмещению стоимости препаратов и повысить доступность лекарств из списка ЖНВЛП, отмечается в сообщении.
Фармацевт
ФАС оштрафовала две компании за сговор при поставках лекарств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала