Рейтинг@Mail.ru
Тридцать пять посетителей ресторана под Оренбургом отравились суши - РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тридцать пять посетителей ресторана под Оренбургом отравились суши

Читать ria.ru в
УФА, 4 мар - РИА Новости. Тридцать пять посетителей ресторана в оренбургском городе Гай отравились роллами и суши, больше половины из них госпитализированы, сообщило региональное следственное управление СК РФ.
По данным ведомства, массовое отравление кишечной инфекцией было зарегистрировано с 28 февраля по 1 марта. По данным Роспотребнадзора, отравившиеся ели продукцию, изготовленную в суши-баре "Жи-ши".
"В инфекционное отделение городской больницы с признаками острой кишечной инфекции обратились 35 человек. Семеро из них - это дети. Госпитализированы из них 24 человека, остальные отпущены домой на стационарное лечение", - сообщает СУСК. Следователи организовали по данному факту доследственную проверку.
В управлении Роспотребнадзора по региону в свою очередь сообщили, что санитары обследуют производство в ресторане суши-бара, проводят анализы питьевой воды, продуктов, смывов кухонного оборудования и инвентаря. "Работа ресторана приостановлена, сотрудники отстранены от работы. Кроме того, проводятся медицинский осмотр и обследование всех сотрудников предприятия", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Сморчок
В Испании женщина умерла от отравления грибами в элитном ресторане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала