Рейтинг@Mail.ru
В ДНР отвергли обвинения Киева в обострении ситуации в Донбассе - РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР отвергли обвинения Киева в обострении ситуации в Донбассе

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 1 мар - РИА Новости. Представительство самопровзглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня отвергает обвинения со стороны командования украинских силовиков в обострении ситуации на линии соприкосновения.
Ранее командующий объединенными силами Украины Сергей Наев заявил, что с начала 2019 года ситуация в Донбассе обострилась "по инициативе врага".
Наблюдатели миссии ОБСЕ и ремонтная бригада попали под обстрел в Донбассе
"Заявление командования ООС (операция объединенных сил-ред.) об обострении ситуации на линии соприкосновения по вине подразделений ДНР не соответствует действительности... Подобные заявления от украинской стороны всегда звучат именно для того, чтобы оправдать собственные преступления против жителей Донбасса", - заявил РИА Новости руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов.
Он подчеркнул, что только с 1 января зафиксировано 872 нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков, из них 268 с применением вооружения, запрещенного минскими соглашениями, за два прошедших месяца по территории ДНР выпущено 49 танковых снарядов, 12 снарядов калибром 122 миллиметра, 931 мина калибром 120 миллиметров и 878 мин калибром 82 миллиметра.
"Значительная часть обстрелов вооруженных формирований Украины приходится по жилым кварталам республики. С начала года в результате обстрелов ранения различной степени тяжести получили семь мирных жителей, повреждены 14 объектов инфраструктуры, 89 жилых домов, уничтожено одно и повреждено семь транспортных средств. Эти сведения подтверждают и отчеты миссии ОБСЕ", - добавил Якубов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала