Рейтинг@Mail.ru
МИД анонсировал встречу Лаврова с королем Саудовской Аравии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД анонсировал встречу Лаврова с королем Саудовской Аравии

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе визита в Саудовскую Аравию встретится с королем Сальманом Бен Абдель Азиз Аль Саудом, сообщили в пятницу в МИД РФ.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что министр иностранных дел России Сергей Лавров 3-7 марта посетит Катар, Саудовскую Аравию, Кувейт и ОАЭ.
"В Эр-Рияде запланированы аудиенция у короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда, переговоры с министром иностранных дел Ибрагимом Аль-Ассафом и государственным министром по иностранным делам Аделем Аль-Джубейром", - говорится в комментарии на сайте МИД РФ.
Президент РФ Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман аль Сауд время встречи на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе
Ударили по рукам: Россия и Саудовская Аравия взяли нефть под контроль
Кроме этого, как добавили в МИД РФ, Лаврова в Дохе примет эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани, российский министр проведет переговоры с заместителем председателя совета министров, министром иностранных дел Мухаммедом Аль Тани и государственным министром по делам обороны Халедом Аль-Атыйей. Также глава МИД РФ в ходе своей поездки встретится в Эль-Кувейте с эмиром Кувейта Сабахом Аль-Ахмедом Ас-Сабахом и проведет переговоры с заместителем председателя совета министров, министром иностранных дел Сабахом Аль-Халедом Ас-Сабахом.
В сообщении отмечается, что в ОАЭ Сергей Лавров встретится с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном и советником по вопросам национальной безопасности ОАЭ Тахнуном Бен Заидом Аль Нахайяном, а также проведет переговоры с министром иностранных дел и международного сотрудничества, сопредседателем межправительственной российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству Абдаллой Бен Заидом Аль Нахайяном.
Королевская башня в столица Саудовской Аравии Эр-Рияде
Саудовская Аравия ждет визита Путина в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала