Рейтинг@Mail.ru
В Тамбовской области построят пять новых ФАПов в 2019 году - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

В Тамбовской области построят пять новых ФАПов в 2019 году

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 28 фев - РИА Новости. В Тамбовской области ведется строительство пяти ФАПов в Мичуринском, Первомайском, Тамбовском, Петровском и Знаменском районах, что позволит повысить качество и доступность медпомощи сельским жителям, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
"Строительство ведется с помощью модульных конструкций, на приобретение которых из федерального бюджета выделено 9,7 миллиона рублей. В областном бюджете предусмотрено 11,8 миллиона рублей на благоустройство прилегающей территории и оснащение ФАПов. Строительство ряда медпунктов планируется завершить в ближайшие недели, после чего пройдут торги на поставку медицинского оборудования и мебели в соответствии со стандартами", - сказал представитель пресс-службы.
В тамбовском индустриальном парке "Уварово" построят энергоцентр
По его словам, в завершающей стадии находится здание ФАП в селе Иловай-Рождественское Первомайского района. Для удобства жителей его решено разместить на центральной площади села. В ФАП будет подаваться вода из индивидуальной скважины с особой системой очистки. Пункт будет обслуживать более 800 человек взрослого населения и 300 детей, в том числе, жителей села Иван-Житово и поселка Восточный. Помимо фельдшера, принимать пациентов будут и врачи-специалисты, для чего составят график выездных приемов.
Строительство ФАПов полным ходом также идет в селах Кочетовка Мичуринского района и Иванково Тамбовского района.
"До конца года должны принять пациентов Александровский ФАП в Знаменском районе и Новоситовский ФАП в Петровском районе. Стоимость строительства этих двух объектов составляет 10,7 миллиона рублей. Средства также выделены из федерального бюджета", - добавил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала