Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Подмосковья рассказал о проекте "Цифровое Подмосковье" - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Губернатор Подмосковья рассказал о проекте "Цифровое Подмосковье"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. На форуме в Сочи Московская область показала разработку "Цифровое Подмосковье". Губернатор региона Андрей Воробьев отметил плюсы цифровизации как для местных жителей, так и для госуправления. Об этом сообщил телеканал "360".
"Первое – это удобство для человека, это экономия времени, денег. Ты можешь не выходя из дома заплатить за квартплату, ты можешь совершенно спокойно увидеть, когда к тебе приезжает скорая помощь, или получить любые другие государственные услуги. Все это делается через портал госуслуг, через твой телефон или планшет", – отметил Андрей Воробьев.
Он добавил, что подобные проекты сейчас продвигают на федеральном уровне: "Добродел", например, уже взяли на вооружение несколько регионов.
"Практически везде, в каждом направлении мы имеем свои разработки. Это контроль за выходом, например, дорожной техники. Одно дело ее иметь как таковую, другое – заставить каждый трактор, каждую машину работать. Это целая большая автоматизированная система, оцифровка каждой машины. Мы знаем, сколько сегодня работает на линии и где они работают, как качественно делают свою работу. Поэтому цифровизация – важное направление", – пояснил глава Подмосковья.
Андрей Воробьев добавил, что цифровизация входит и в национальный проект.
"Мы об этом очень подробно говорили, то есть это экономия денег, это удобство. И еще один важный элемент, почему цифровая экономика важна, – это, конечно, устранение коррупции. То есть, по сути, устраняется какое-либо посредничество чиновника при предоставлении услуги", – подчеркнул Андрей Воробьев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала