Рейтинг@Mail.ru
В МВД пообещали россиянам электронные паспорта и водительские права - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД пообещали россиянам электронные паспорта и водительские права

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМинистр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев выступает на ежегодном расширенном заседании коллегии министерства
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев выступает на ежегодном расширенном заседании коллегии министерства
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев выступает на ежегодном расширенном заседании коллегии министерства
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Электронные паспорта и водительские удостоверения в скором времени могут появиться у россиян, а для иностранцев готовится более широкое применение на территории РФ электронных виз, заявил глава МВД Владимир Колокольцев.
«
"Сегодня перед нами стоят масштабные задачи по модернизации информационно-технологической инфраструктуры органов внутренних дел. Имею в виду создание единого реестра населения, системы биометрической идентификации, переход на выдачу гражданам электронных удостоверений личности и водительских прав", - сказал он в ходе расширенного заседания коллегии МВД.
Выдача водительского удостоверения
Электронные водительские права - не панацея от подделок, считает эксперт
Также Колокольцев отметил, что в министерстве ведется работа по упрощению порядка въезда в Россию иностранных граждан в туристических целях. "С учетом положительного опыта применения электронной визы в субъектах Дальневосточного федерального округа с 1 июля такой механизм будет реализован в Калининградской области", - сказал он.
Министр отметил, что в дальнейшем такая практика может быть перенесена "на города федерального значения и прилегающие к ним регионы".
Глава ГИБДД Михаил Черников ранее рассказал РИА Новости, что электронные водительские удостоверения появятся в России в 2020 году, в кулуарах коллегии МВД он отметил, что технически Госавтоинспекция готова к этому полностью.
Российский паспорт. Архивное фото
Эксперты считают электронный паспорт более безопасным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала