Рейтинг@Mail.ru
В ООН отметили снижение насилия в демилитаризованной зоне в Сирии - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В ООН отметили снижение насилия в демилитаризованной зоне в Сирии

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВоеннослужащий сирийской армии на передовых позициях в районе города Манбидж
Военнослужащий сирийской армии на передовых позициях в районе города Манбидж
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 28 фев – РИА Новости, Елизавета Исакова. Создание демилитаризованной зоны на северо-западе Сирии благодаря соглашению между Турцией и Россией привело к значительному снижению насилия в этом районе в период с июля 2018 по январь 2019 года, говорится в докладе Независимой комиссии по расследованию в Сирии, опубликованном в четверг.
"Широкомасштабные военные завоевания со стороны проправительственных сил, сделанные в первой половине 2018 года, объединенные с соглашением между Турцией и Россией о создании демилитаризованной зоны на северо-западе, привели к значительному снижению вооруженного конфликта в Сирии за период с середины июля 2018 года по середину января 2019 года", - говорится в документе.
В то же время эксперты отмечают, что боевые действия в других регионах Сирии продолжаются. В частности, по их словам, к жертвам среди мирного населения продолжают приводить атаки проправительственных сил в провинциях Идлиб и западном Алеппо, а также активность Сирийских демократических сил и международной коалиции во главе с США в Дейр-эз-Зоре.
Доклад независимой комиссии СПЧ ООН по расследованию в Сирии охватывает период с 11 июля 2018 года по 10 января 2019 года. Эксперты провели 271 интервью со свидетелями и очевидцами, собрали и проанализировали спутниковые снимки, медицинские отчеты, фото и видеоматериалы, а также приняли во внимание информацию от правительства и неправительственных организаций и докладов ООН.
Владимир Путин выступает на ежегодном расширенном заседании коллегии министерства внутренних дел РФ. 28 февраля 2019
Путин рассказал о планах по созданию группы по нормализации в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала