Рейтинг@Mail.ru
Зампостпреда России в ОБСЕ указал на ухудшение положения жителей Донбасса - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампостпреда России в ОБСЕ указал на ухудшение положения жителей Донбасса

Читать ria.ru в
ВЕНА, 28 фев – РИА Новости. Заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Дмитрий Балакин в четверг указал на ухудшающуюся гуманитарную обстановку в Донбассе как следствие действий украинских властей.
«
"Ухудшающаяся гуманитарная обстановка в Донбассе является прямым следствием действий украинского руководства по удушению региона. Киев ввел и законодательно закрепил транспортную и социально-экономическую блокаду Донбасса, отказывается выплачивать жителям региона причитающиеся им пенсии и пособия", - заявил Балакин на заседании постоянного совета ОБСЕ.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко на съезде партии. Киев, Украина
"Донбасс станет Украиной". И другие сказки кандидатов в президенты
По его словам, за получением этих средств жители региона вынуждены совершать регулярные поездки через линию соприкосновения - зону повышенной опасности.
"С конца декабря СММ (Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ - ред.) зафиксировала свыше десятка смертей пожилых людей, простоявших в многочасовых очередях. А на прошлой неделе, 23 февраля, автомобиль, в котором в Донецк возвращались домой трое мирных жителей, при следовании между пунктами пропуска ВСУ и ополчения близ Еленовки подорвался на мине в "серой зоне". Двое людей погибли, один получил ранения", - добавил российский дипломат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала