Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава УФНС по Курганской области получил 8,5 года колонии за взятку - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава УФНС по Курганской области получил 8,5 года колонии за взятку

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Бывший главный налоговик Курганской области Владимир Рыжук получил 8,5 лет колонии строгого режима за взятку в 500 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет РФ.
Рыжук был задержан в феврале прошлого года при получении взятки в 500 тысяч рублей. По данным оперативников, эта был один из траншей взятки в 3 миллиона рублей, которую чиновник, как они утверждают, требовал "за непринятие мер налогового контроля по выявленным фактам нарушения законодательства о налогах и сборах".
СК возбудил дело о получении взятки в отношении калининградского чиновника
"Приговором суда Владимиру Рыжуку назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также Рыжук лишен права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти и управления сроком на 5 лет. Кроме того, приговором суда предусмотрена конфискация имущества осужденного на сумму 500 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
По данным следствия, обвиняемый воспользовался тем, что налоговые органы области потребовали у местного бизнесмена уплатить недоимки по налогам со штрафами и пенями на сумму более 50 миллионов рублей, и запросил 3 миллиона за "решение вопроса".
Предприниматель передал ему 500 тысяч рублей, выяснило следствие. Остальная часть не была передана Рыжуку из-за того, что решения налоговых органов Курганской области были признаны судом незаконными и отменены, отмечает СК.
Установлено также, что Рыжук с октября 2014 года по май 2017 года на служебном автомобиле Toyota Highlander за счет бюджетных средств 294 раза ездил в Тюмень, где живет его семья. Бюджету был причинен ущерб на сумму почти 400 тысяч рублей, похищенное таким способом горючее впоследствии списывались "путем подготовки фиктивных путевых листов", добавляет следствие.
Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда
Бывший вице-мэр Керчи получил почти восемь лет колонии за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала