Рейтинг@Mail.ru
Эсеры внесли в ГД проект об ограничении до 2035 года экспорта древесины - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры внесли в ГД проект об ограничении до 2035 года экспорта древесины

Здание Государственной Думы РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Группа депутатов от "Справедливой России" во главе c лидером фракции Сергеем Мироновым внесла на рассмотрение Госдумы законопроект об ограничении до 2035 года экспорта древесины из РФ, сообщает пресс-служба руководителя СР.
Как отмечается, проектом предлагается установить запрет на вывоз из страны необработанной древесины, круглых и колотых лесоматериалов (леса-кругляка и дров), а также пневого осмола и технологической щепы до 2035 года. Согласно проекту, в этот период заготовка древесины и указанных лесоматериалов допускается только для использования и переработки на территории РФ.
Рубка леса
АПИ планирует запустить биржевую торговлю лесом в Бурятии и Забайкалье
"Сегодня миллионами кубометров мы "сплавляем" наш лес за рубеж. И одновременно импортируем переработанную продукцию, которая из него же и делается. Например, мебель из Китая, на который приходится до 65% нашего экспорта древесины. Нам необходимо развивать лесопереработку и деревообрабатывающую промышленность внутри страны. Реализация нашей инициативы станет действенным стимулом для такого развития", - приводятся слова Миронова в релизе.
Авторы проекта также подчеркивают, что необходимо решить проблему криминализации лесной отрасли и огромных убытков от незаконной вырубки лесов.
Миронов подчеркнул, что инициатива эсеров соответствует майскому указу президента РФ Владимира Путина в части решения задач по сохранению лесов и развитию жилищного строительства.
В морском торговом порту. Архивное фото
РФ и Китай намерены совместно бороться с незаконными поставками древесины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала