Рейтинг@Mail.ru
На юго-востоке Москвы впервые поселились бобры - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На юго-востоке Москвы впервые поселились бобры

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Пару бобров обнаружили на правом берегу Москвы-реки в столичном районе Братеево, эти животные впервые поселились на юго-востоке города, сообщили в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
"На юго-востоке столицы впервые обнаружили бобров. Это самец и самка в возрасте около двух лет. Для строительства своей хатки они выбрали небольшой участок на правом берегу Москвы-реки со стороны Бесединского моста в районе Братеево. Бобры возводят хатку из веток деревьев, речных камней и песка, по форме она напоминает небольшой шалаш диаметром около полутора метров", - говорится в сообщении.
Кошка, найденная под капотом автомобиля работниками сервисной станции Hyundai Картель Авто
В Кузбассе ищут хозяина для кошки, проехавшей 100 км под капотом машины
Как рассказали специалисты "Мосэкомониторинга", факт появления в этом месте бобров свидетельствует о благоприятной экологической обстановке в этой части города.
"Главное условие для комфортного проживания речного бобра - чистая вода. Кроме того, бобры нуждаются в определенной кормовой базе. Они обожают лакомиться ветками ивы, березы, осины и тополя, поэтому обосновываются там, где много деревьев и кустарников", — рассказали специалисты.
Отмечается, что в последние годы в столице заметно выросла численность бобров - с каждым годом специалисты все чаще замечают на городских водоемах плотины или дома-хатки, в которых целыми семьями проживают речные грызуны.
"Специалисты "Мосприроды" департамента природопользования настоятельно просят москвичей не подкармливать бобров, особенно овощами и фруктами. Привыкнув к новой пище, животные разучатся самостоятельно добывать еду в природе", - рассказали в ведомстве.
Мужчина рыбачит на среднем Царицынском пруду в музее-заповеднике Царицыно в Москве
Пираньи в Москве-реке? Ученые считают, это возможно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала