Рейтинг@Mail.ru
Пакистан заявил об аресте двоих пилотов ВВС Индии - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан заявил об аресте двоих пилотов ВВС Индии

© AFP 2024 / Tauseef MustafaМесто падения индийского самолета в Кашмире
Место падения индийского самолета в Кашмире
Место падения индийского самолета в Кашмире
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 27 фев - РИА Новости. Армия Пакистана арестовала двух пилотов ВВС Индии, чьи самолеты были сбиты в среду утром после нарушения воздушного пространства страны, одному из них требуется медицинская помощь, заявил в среду на брифинге глава пресс-службы пакистанских вооруженных сил генерал-майор Асиф Гафур.
«
"Два (индийских - ред.) самолета были сбиты. Один из них упал на нашей территории, другой - на их (на подконтрольной Индии части Кашмира - ред.). Два пилота были арестованы. Один из них получил травмы и был доставлен в больницу. Ему будет оказана необходимая медицинская помощь. Другой пилот находится под стражей", - сказал Гафур, трансляцию вел телеканал Geo TV.
Госсекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, Бельгия. 4 декабря 2018
Помпео призвал Индию и Пакистан избегать военных действий
Инцидент произошел после того, как в ночь на вторник индийская авиация нанесла удар по крупному тренировочному лагерю исламистской группировки "Джаиш-е-Мухаммад" в пакистанской части Кашмира. В результате воздушного рейда множество боевиков, а также принадлежавшие им транспорт, оружие и боеприпасы были полностью уничтожены. Первый замглавы МИД Индии Виджай Гокхале заявил, что превентивный удар был "абсолютно необходим", поскольку группировка готовила атаки с участием смертников в различных районах страны. Кроме того, по мнению Нью-Дели, Пакистан до сих пор не предпринял никаких практических шагов, направленных на ликвидацию инфраструктуры террористов на своей территории.
Группировка "Джаиш-е-Мухаммад" ранее взяла на себя ответственность за атаку на колонну военизированной полиции в Индии, которая 14 февраля унесла жизни 45 военнослужащих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала