Рейтинг@Mail.ru
Лавров назвал формат РФ-Индия-Китай площадкой для поиска решений кризисов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров назвал формат РФ-Индия-Китай площадкой для поиска решений кризисов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Кипра Никосом Христодулидисом в Москве. 22 февраля 2109
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Кипра Никосом Христодулидисом в Москве. 22 февраля 2109
Читать ria.ru в
УЧЖЭНЬ (Китай), 27 фев - РИА Новости. Формат РФ-Индия-Китай (РИК) востребован как площадка для поиска решений многих кризисов, заявил руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров на встрече глав МИД РФ, Индии и Китая в китайском Учжэне.
«
"Радует, что формат РИК продолжает эволюционировать, идти в ногу со временем, оставаясь востребованной площадкой в деле поиска оптимальных ответов на многочисленные вызовы современности, а их меньше не становится", - сказал Лавров.
"Наше взаимодействие выстраивается на прочном фундаменте международного права... Важно и далее продвигать позитивную объединительную международную повестку дня, ориентированную на обеспечение глобальной и региональной безопасности и стабильности",- подчеркнул глава МИД РФ.
"Мы твердо привержены зафиксированным в уставе ООН принципам суверенного равенства государств, невмешательства в их внутренние дела, мирного урегулирования споров, привержены также ценностям равной и неделимой безопасности",- сказал российский министр.
Встреча РИК проходит в китайском Учжене. Накануне Лавров провел на полях мероприятия переговоры с главой МИД КНР Ван И, а после пресс-конференции в среду запланирована его встреча с индийской коллегой Сушмой Сварадж.
Министр иностранных дел КНР Ван И на пресс-конференции после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве. 5 апреля 2018
Глава МИД КНР призвал усилить координацию России, Индии и Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала