Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, где россияне проведут весенние праздники - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты рассказали, где россияне проведут весенние праздники

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Сочи и Италия оказались самыми популярными туристическими направлениями у россиян для путешествий на Восьмое марта, сообщает Ozon.travel.
Онлайн-сервис по продаже билетов проанализировал, куда россияне отправятся на первые весенние праздничные дни.
Наиболее популярным городом, стабильно удерживающим лидерство уже несколько лет, стал Сочи – в этом году спрос на поездки туда увеличился на 22%. Следом идет Санкт-Петербург, но по сравнению с прошлым годом интерес туристов к проведению мартовских выходных там сократился на 15%. Также остаются популярными Симферополь и Краснодар. Все более востребованными становятся туры в Калининград – за год турпоток вырос на 36%.
Из зарубежных направлений первое место занимает Италия, что соответствует данным прошлого года. Однако спрос на эту страну значительно вырос – на 56%. На втором месте Армения – интерес к поездкам туда увеличился на 17%. Годом ранее эта страна занимала лишь седьмое место в рейтинге зарубежных стран. На третьем месте закрепилась Турция - в этом году число желающих провести мартовские выходные там выросло на 41%. Замыкают пятерку зарубежных направлений Германия и Таиланд.
Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге
Названы самые популярные города для путешествий на Восьмое марта
Стоимость билетов на внутренние рейсы увеличилась за год на 17%, а на полеты за рубеж - на 8%. По данным экспертов, пока это особо не сказывается на спросе на поездки на длинные весенние выходные.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала