Рейтинг@Mail.ru
Суд не стал назначать дату приговора Бутиной - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд не стал назначать дату приговора Бутиной

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 фев - РИА Новости, Михаил Тургиев, Алексей Богдановский. Судья Таня Чуткан не стала во вторник назначать дату вынесения приговора Марии Бутиной по просьбе стороны обвинения, которая попросил время для завершения расследования, следующее заседание суда состоится 28 марта, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Я понимаю обеспокоенность господина Дрисколла в связи с тем, что госпожа Бутина уже отсидела значительную часть срока, который она может получить, однако учитывая ее соглашение со следствием, ее сотрудничество еще требуется гособвинению", - сказала она.
Вместе с тем она отметила, что при быстром темпе сотрудничества Бутиной приговор может быть оглашен "весьма скоро" после следующего промежуточного заседания.
При этом судья допустила, что приговор может быть перенесен на более ранний срок, если следствие будет к этому готово. Адвокат Бутиной Роберт Дрисколл ранее сообщил, что если судья прислушается к рекомендациям, изложенным в сделке со следствием, то срок составит до шести месяцев, которые Бутина уже отбыла в тюрьме. Таким образом, ее могут в краткие сроки депортировать в Россию.
Рисунок заседания Федерального суда в Вашингтоне по делу Марии Бутиной
В МИД России оценили статью Daily Beast о "влиянии" Бутиной на выборы в США
По словам адвоката, обвинение в теории может попросить задержать Бутину в США, если у прокуроров появятся к ней какие-либо дополнительные вопросы. Однако он надеется, что это маловероятно, поскольку Бутина ранее согласилась сотрудничать со следствием и "заложила прочную основу" для скорого освобождения.
Бутина была задержана в 2018 году и признала себя виновной в сговоре с целью незаконной работы на российское правительство — в противном случае ей грозило до 20 лет тюрьмы. Россиянка пошла на сделку со следствием и отказалась от проведения судебного процесса. Если бы она не признала себя виновной, ей грозило до 15 лет тюрьмы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала