Рейтинг@Mail.ru
По делу Арашуковых задержали еще двоих подозреваемых - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу Арашуковых задержали еще двоих подозреваемых

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЗаседание по рассмотрению жалобы на арест сенатора Рауфа Арашукова в Московском городском суде. 7 февраля 2019
Заседание по рассмотрению жалобы на арест сенатора Рауфа Арашукова в Московском городском суде. 7 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. По делу сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова задержаны еще двое подозреваемых, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
"Сегодня задержаны еще двое подозреваемых: бывший генеральный директор ОАО "Ессентукская Теплосеть" Замир Борисов (в настоящее время занимает должность заместителя директора по общим вопросам в АО "Газпром газораспределение Ставрополь") и и.о. директора филиала ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в Минераловодском районе Ирина Валешная", — сказала она.
Рауф Арашуков в суде
СК проводит более 70 обысков по делу Арашуковых
Они, как полагает следствие, получали наличные денежные средства от промышленных потребителей газа. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении обвинения.

Дело Арашуковых

Утром 30 января 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля.
Рауль Арашуков в суде
СМИ раскрыли схему хищения газа в деле Арашуковых
Вместе с сенатором задержан его отец, советник главы компании "Газпром межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".
Сейчас под стражу взяты семь фигурантов: оба Арашукова, а также их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.
Несколько человек находятся в розыске.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала