Рейтинг@Mail.ru
Военные зафиксировали обстрелы в 11 местах идлибской зоны деэскалации - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Военные зафиксировали обстрелы в 11 местах идлибской зоны деэскалации

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований за прошедшие сутки были зафиксированы в 11 местах идлибской зоны деэскалации в Сирии, сообщил во вторник руководитель российского центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин.
"В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Эш-Шакфа, Скальбия, Телль-Сахаб и Махарда (дважды) провинции Хама, Нахшеба, Роисет-Рошу, Руасет-Искандер (дважды) и Кабух провинции Латакия, Суккари (дважды), Эль-Васита и Телль-Алуш провинции Идлиб", - говорится в сообщении.
Сирийские беженцы в лагере Рукбан на границе Иордании с Сирией
В сирийском лагере Рукбан зафиксировали первый случай проказы
Генерал-лейтенант рассказал, что по состоянию на 25 февраля 55 тысяч 364 сирийца, уклонившихся от выполнения обязанностей военной службы, в том числе среди беженцев и бывших участников незаконных вооруженных формирований, попали под амнистию в Сирии.
Он добавил, что продолжается возвращение беженцев в места прежнего проживания. При содействии российского Центра по примирению враждующих сторон обеспечена работа 10 пунктов пропуска, в том числе одного воздушного и одного морского. По состоянию на 25 февраля возвратилось 224 тысячи 506 сирийцев.
Соломатин напомнил, что с 19 февраля начали действовать два мобильных пункта пропуска "Джелеб" и "Эль-Гураб" для выхода беженцев из лагеря "Эр-Рукбан", находящегося внутри 55-километровой зоны вокруг американской базы в Эт-Танфе. "Действующие в 55-километровой зоне боевики незаконных вооруженных формирований продолжают блокировать выход гражданских лиц из лагеря "Эр-Рукбан", - подчеркнул руководитель ЦПВС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала