Рейтинг@Mail.ru
Штрафы для российских гостиниц, не получивших "звезды", могут отложить - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Штрафы для российских гостиниц, не получивших "звезды", могут отложить

© Depositphotos.com / SashaKhalabuzarПара в фойе отеля. Архивное фото
Пара в фойе отеля. Архивное фото
Читать ria.ru в
АСТРАХАНЬ, 26 фев - РИА Новости. Требования по классификации российских гостиниц, по которым с 2019 года будет проводиться аттестация коллективных средств размещения (КСР), составлена министерством экономического развития с учетом международных стандартов, заявил замминистра экономического развития Сергей Галкин.
Ранее Минэкономразвития сообщало, что постановлением правительства РФ утверждено положение о классификации гостиниц, разработанное ведомством при участии экспертов и представителей туррынка.
"Предложенные подходы, которые были выпущены и одобрены правительством, содержат в себе очень приближенные и даже во многом соответствующие стандарты к международной классификации", - сказал Галкин.
Кроме того, он подтвердил, что министерство приняло во внимание предложение представителей отельного бизнеса перенести срок начала административной ответственности за отсутствие классификации гостиниц с номерным фондом более 50 единиц с 1 июля 2019 года на 1 января 2020 года.
Девушка отдыхает у бассейна
"Звезды" зажигают: чем обернется для туристов классификация отелей в России
"Минэкономразвития приняло во внимание и внесло это предложение на рассмотрение правительства, - прокомментировал ситуацию замминистра. - Правительство его поддержало. Сейчас мы ждем, что этот документ будет согласован. Система классификации гостиниц уже существует, нам нужно было дать возможность бизнесу спокойно пройти этот год".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала