Рейтинг@Mail.ru
Украинский телеканал призвал изменить правила отбора на Евровидение - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Украинский телеканал призвал изменить правила отбора на Евровидение

Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 фев – РИА Новости. Украинский телеканал СТБ, который проводил национальный отбор участников на конкурс "Евровидение-2019", выступил за изменения правил отбора и запрет менять условия во время проведения отбора.
По данным телеканала, правила проведения национального отбора прописаны в соглашении между СТБ и Национальной общественной телекомпанией.
Певица Анна Корсун (MARUV) после национального финального отбора на конкурс Евровидение в Киеве
Появилась петиция с требованием допустить Maruv на Евровидение от Украины
"Неподписание соглашения между Maruv, за которую в финале проголосовало большинство зрителей, и Общественным (Национальная общественная телерадиокомпания – ред.) - это сигнал о том, что нужно менять правила отбора. Необходимо разработать и зафиксировать основные принципы партнерства во избежание подобных случаев в будущих национального отбора", - говорится в сообщении телеканала, обнародованном во вторник на его сайте.
Телеканал считает, что все условия, которые исполнитель песни должен подтвердить в случае победы в Национальном отборе, должны быть сообщены ему до подачи заявки на участие в конкурсе, а любые дополнительные условия или изменение условий во время проведения отбора должны быть запрещены.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 12 февраля 2019
Поклонская прокомментировала ситуацию с певицей Maruv
Телеканал также сообщил, что в действующих правилах нет пункта, который бы касался гражданской позиции участника, его гастролей в РФ, профессиональных или семейных связей.
В финале украинского национального отбора на "Евровидение" победила певица Maruv, которая оказалась в центре скандала из-за того, что выступает в России. Позднее стало известно, что ей передали контракт с пунктом о запрете гастролировать в России. Певица заявила, что чувствует давление и видит попытки заставить ее отказаться представлять свою страну на конкурсе. В понедельник телерадиокомпания сообщила, что Maruv не будет выступать от Украины на "Евровидении-2019", поскольку не подписала контракт.
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Медведчук раскритиковал критерии отбора украинских властей на Евровидение
Также скандал разгорелся и вокруг других участниц отбора на "Евровидение" - дуэта Anna Maria (Анна и Мария Опанасюк). В телевизионном интервью они отказались признать "войну" Украины с Россией и "оккупацию" Крыма. После этого во время финала отбора ведущий и члены жюри своими вопросами о принадлежности Крыма довели артисток до слез.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала