Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Украины поддержал отказ от участия Maruv в Евровидении - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вице-премьер Украины поддержал отказ от участия Maruv в Евровидении

Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 фев – РИА Новости. Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко считает правильным решение, согласно которому певица Maruv не будет представлять страну на песенном конкурсе Евровидение-2019.
В финале украинского национального отбора на Евровидение победила певица Maruv (Анна Корсун), которая оказалась в центре скандала из-за того, что выступает в России. Кирилленко заявлял, отбор "стал частью гибридной войны России против Украины" из-за участия "артистов, которые гастролируют на территории государства-агрессора или не признают территориальной целостности Украины". Он также заявил, что "такие артисты не могут принимать участия" в финале национального отбора. В понедельник телерадиокомпания сообщила, что Maruv не будет выступать от Украины на Евровидении-2019, поскольку не подписала контракт.
«
"Взвешенное решение Общественного ТВ по Евровидению. Украинское. "Не гибридное". Те, кто гастролирует в государстве-агрессоре, не должны представлять Украину. В этом суть позиции. Приветствую всех, кто ее придерживается. Мы победим. Слава Украине!" - написал Кириленко в Twitter.
В воскресенье стало известно, что Maruv передали контракт с пунктом о запрете гастролировать в России. Певица заявила, что чувствует давление и видит попытки заставить ее отказаться представлять свою страну на Евровидении.
Певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом MARUV
Maruv объяснила отказ от участия в Евровидении
Скандал разгорелся на Украине на прошлой неделе и вокруг других участниц отбора на Евровидение - дуэта Anna Maria (Анна и Мария Опанасюк). В телевизионном интервью они отказались признать "войну" Украины с Россией и "оккупацию" Крыма. После этого во время финала отбора ведущий и члены жюри своими вопросами о принадлежности Крыма довели артисток до слез.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала