Рейтинг@Mail.ru
На Тамбовщину привлекут интуристов за счет развития усадьбы Рахманинова - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На Тамбовщину привлекут интуристов за счет развития усадьбы Рахманинова

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 25 фев - РИА Новости. Тамбовские власти работают над присвоением усадьбе "Ивановка" великого русского композитора и пианиста Сергея Рахманинова статуса федерального музея-заповедника и развитием инфраструктуры этого очень популярного объекта туризма, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, усадьба Сергея Рахманинова является одним из самых популярных у зарубежных гостей мест в России и сейчас по инициативе губернатора Александра Никитина идет активная работа над развитием инфраструктуры "Ивановки", которая входит в крупнейший туристско-рекреационный кластер "Рахманиновский".
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Путин пообещал вернуться к вопросу покупки имения Рахманинова в Швейцарии
"Мы включились в реализацию президентской задачи развития туризма в регионах и строительства инфраструктуры в целях повышения их туристической привлекательности, в том числе, и для иностранных туристов. Готовимся к дополнительному потоку туристов. Нам есть, что показать иностранным гостям. По отзывам самих иностранцев мы знаем: главное, что влечет их на Тамбовщину, - Сергей Рахманинов и усадьба композитора в Ивановке. Это наш главный центр, который мы постепенно развиваем, приводим в соответствие с современными требованиями к туристическим объектам", - приводит пресс-служба слова начальника областного управления культуры и архивного дела Юрия Голубева.
Так, в прошлом году в Ивановке был построен Дом культуры на 200 мест, который позволяет принимать конкурсы и фестивали международного масштаба. В этом году одна из крупнейших агропромышленных компаний региона начнет строительство на территории усадьбы гостиницы на 60 мест, а народный артист России, пианист Михаил Плетнев за свои личные средства построит летнюю сцену.
"В настоящий момент мы ведем работу по присвоению усадьбе "Ивановка" статуса федерального музея-заповедника. Это даст еще больше возможностей для развития. К 150-летию Сергея Рахманинова мы должны эту работу завершить", - сказал Голубев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала