Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Венесуэлы назвал Трампа "лидером венесуэльской оппозиции" - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Глава МИД Венесуэлы назвал Трампа "лидером венесуэльской оппозиции"

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что американский президент Дональд Трамп является главой венесуэльской оппозиции.
"Почему им (президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и Трампу) не встретиться? Это решит все. Мадуро - глава правительства Венесуэлы, а Трамп - глава оппозиции в Венесуэле", - заявил Арреаса в эфире американской программы Democracy Now. Трансляция велась в Periscope.
Фельетон
Трамп побеждает Венесуэлу. Фельетон-репортаж
Арреаса отметил, что давление на страну идет извне. "В моей стране сейчас все спокойно, все ходят на работу, в университеты, в школы... На следующей неделе карнавал. Все давление идет из-за границы", - заявил глава МИД.
Он отметил, что правительству и оппозиции необходимо найти политическое решение ситуации. "Нам нужно встретиться с оппозицией и достичь политического соглашения. Нужно проанализировать каждый вариант. Но не войну, а политические варианты. Нам нужно найти путь как венесуэльцам. Мы ждем оппозицию", - заявил он.
Участники во время акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Протестующие в США потребовали у властей не вмешиваться в дела Венесуэлы
По словам Арреасы, сейчас Пентагон и Белый дом не разрешают оппозиции Венесуэлы садиться за стол переговоров с представителями Николаса Мадуро.
Спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран, в том числе более 20 европейских, заявили о его признании. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Николаса Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала