Рейтинг@Mail.ru
В Югре убили бизнесмена, которого СМИ обвиняли в "содержании рабов" - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре убили бизнесмена, которого СМИ обвиняли в "содержании рабов"

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 фев — РИА Новости. В Югре убили бизнесмена, которого местные СМИ обвиняли в "содержании рабов", сообщило управление Следственного комитета по ХМАО.
По данным СК, в воскресенье в одном из домов поселка Ванзеват Белоярского района обнаружили тело 61-летнего местного жителя с огнестрельным ранением живота.
Под Новосибирском мужчина убил женщину после отказа снизить цену на шапку
Как рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах, погибший — предприниматель Владимир Теплов, о котором региональные СМИ писали, что он содержит своих работников в "рабских" условиях труда.
Так, агентство "ЮграPro" в феврале 2017 года сообщало со ссылкой на жителей Ванзевата, что Теплов "под автоматами" заставлял односельчан добывать рыбу, отбирал у них документы и угрожал "расправой". Его подчиненные "содержались как рабы", утверждало издание. По предположениям "ЮграPro", убить бизнесмена мог один из работников.
Тем не менее информация о "рабских условиях" труда в поселке Ванзеват в СК не поступала, уточнили представители ведомства.
 23-летний житель Сочи заказавает родителей и сестру, чтобы затем завладеть квартирой и другим имуществом, вступив в наследство
В Сочи будут судить мужчину, решившего убить родителей из-за наследства
Региональное управление МВД, в свою очередь, заявило, что подозреваемый в убийстве задержан.
"Так как поселок сильно удален, следственно-оперативная группа доехала туда только вчера вечером, поэтому вся информация пока только собирается", — объяснили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала