Рейтинг@Mail.ru
В Астраханской области мужчина открыл огонь по полицейским - РИА Новости, 24.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Астраханской области мужчина открыл огонь по полицейским

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Мужчина открыл огонь из ружья по полицейским в селе Бахтемир Астраханской области, ответным огнем он был застрелен, сообщил РИА Новости представитель СУСК России по области.
По данным следствия, днем 24 февраля взволнованные жители села Бахтемир сообщили в полицию о том, что по селу разгуливает мужчина с ружьем. Прибывший на место наряд полиции обнаружил около остановки гражданина с предметом в руках, похожим на ружье.
В Москве подростки напали на лейтенанта полиции, сообщил источник
"В ходе переговоров о сдаче оружия неизвестный произвел несколько выстрелов в направлении полицейских. Ответным огнем преступник был ликвидирован", - сказал собеседник.
В ходе задержания огнестрельные ранения в голову получил оперативный сотрудник полиции. Ему оказывается медицинская помощь. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Как сообщил РИА Новости официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, росгвардеец, который стал свидетелем нападения на сельской улице на полицейского, ликвидировал нападавшего. По его словам, у военнослужащего в этот день был выходной.
В Краснодаре вынесли приговор мужчинам, устроившим перестрелку с полицией
"Услышав выстрелы, росгвардеец немедленно оказался на месте предполагаемого происшествия. Увидев раненного злоумышленником сотрудника полиции и осознавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан, военнослужащий применил табельное оружие полицейского и ликвидировал вооруженного злоумышленника. Тем самым спас жизнь не только сотруднику полиции, но и уберег от беды жизни многих жителей села", - подчеркнул представитель Росгвардии.
Применение оружия военнослужащим Росгвардии признано правомерным, заключил Грибакин.
Уголовное дело возбуждено по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала