Рейтинг@Mail.ru
Лавров выразил сожаление из-за отсутствия полноформатного диалога РФ и США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров выразил сожаление из-за отсутствия полноформатного диалога РФ и США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Москва сожалеет, что Вашингтон не прикладывает усилий для возобновления полноформатного диалога по всем накопившимся проблемам в двусторонних отношениях, американские партнеры, видимо, просто не хотят работать конструктивно, заявил в воскресенье глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Можно посмотреть на... вопросы повестки дня Совета Безопасности ООН, по которым поддерживаются наши контакты. К сожалению, это всё важные, но отдельные вопросы. А вот диалога, который бы был посвящён всему комплексу наших отношений, нет", - сказал Лавров в интервью "Вьетнамскому телевидению" и китайским телеканалам "ЦТВ" и "Феникс".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает во время брифинга для представителей Ассоциации европейского бизнеса в России. 21 февраля 2019
Лавров рассказал, что стало поводом для ухудшения отношений России и США
Он напомнил, что в 2018 году в Хельсинки в ходе встречи с госсекретарем США Майком Помпео и последующих телефонных разговоров они договорились активизировать работу по инвентаризации всего состояния российско-американских отношений.
"Прежде всего с учетом того, что в них накопилось очень много искусственных раздражителей вплоть до ограничения работы дипломатических миссий, до ареста дипсобственности, на что пошли США... Перечисление нами всех тех проблем, которые искусственно создаются американцами, было зафиксировано, однако, к сожалению, никакой позитивной реакции в плане развязывания этих узлов не последовало. Позиция одна: Россия сама ухудшила отношения, поэтому, мол, она должна изменить своё поведение. Когда так говорят с трибуны Конгресса, я ещё могу понять, поскольку у них там идёт внутриполитическая борьба, в которой, как выясняется, все средства хороши. Но когда эта же фигура речи преобладает на закрытых консультациях, не остается ничего, кроме как сделать вывод, что американские партнёры пока не хотят работать конструктивно",- констатировал глава МИД РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала