Рейтинг@Mail.ru
Порошенко пожаловался, что не смог дозвониться до Путина - РИА Новости, 23.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко пожаловался, что не смог дозвониться до Путина

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью телеканалу Fox News, что российский лидер Владимир Путин не стал отвечать на его телефонный звонок после провокации, устроенной Киевом в Керченском проливе.
"Последний раз попытка поговорить с ним была прямо в день агрессии против моих кораблей. Я позвонил ему спросить, что происходит, и он не ответил", — посетовал Порошенко на английском.
Он предположил, что российскому президенту якобы "нечего сказать".
Путин еще в конце года объяснил, что отказывается говорить с украинским коллегой, потому что не хочет участвовать в его "нехитрых комбинациях". Глава государства подчеркнул, что Порошенко искусно создает кризисные и провокационные ситуации и тут же перекладывает ответственность за содеянное на Москву, после чего "хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы".
Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора
Как устроена телефонная связь между королями и президентами

Провокация в Керченском проливе

В конце ноября три украинских корабля нарушили российскую границу в Черном море и направились к Керченскому проливу, опасно маневрируя и не реагируя на законные требования российских властей. Пограничники задержали корабли, для этого им пришлось применить оружие. Трое украинских моряков получили легкие ранения. Всего на борту оказались 22 моряка и двое cотрудников СБУ, которые координировали провокацию. Всех их арестовали по обвинению в незаконном пересечении государственной границы.
Киевские власти обвинили Москву в агрессии. Путин отметил, что пограничники выполняли свой долг по защите границы, а сам инцидент назвал провокацией, которая потребовалась Порошенко из-за его низкого рейтинга в преддверии президентских выборов.
 Президент РФ Владимир Путин
Пранкер верит в возможность дозвониться до Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала