Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко сравнил мозг президента с компьютером - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко сравнил мозг президента с компьютером

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 22 фев – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе общения с личным составом Военной академии перечислил основные качества, которыми должен обладать глава государства, сообщает Sputnik Беларусь.
"Президент должен быть опытным, он должен быть образован и, самое главное, он должен думать. Когда ему вносят предложения, его "компьютер" должен информацию обработать и выдать, если это возможно, мгновенное решение, если нет - то в короткий промежуток времени. Потому что жизнь ускорилась, надо очень быстро принимать решения", - заявил Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко рассказал, в чем главное достояние Белоруссии
Плохо, когда руководитель любого уровня перекладывает принятие решений на подчиненных, а те, в свою очередь, на своих подчиненных, отметил глава Белоруссии. Это приводит к тому, что проблему "футболят" из одной инстанции в другую, и она при этом остается нерешенной.
"Время ушло, а решений нет - это самое страшное. Часто говорят: лучше ошибиться, но принять решение, чем его не принимать вообще. Это главное для руководителя, а для президента тем более. Ты должен видеть, анализировать, отдавать распоряжения и добиваться, чтобы они были исполнены", - подытожил Лукашенко.
Накануне 23 февраля Александр Лукашенко посетил Военную академию, где ознакомился со структурой, задачами и системой подготовки военных кадров. В настоящее время Военная академия Белоруссии входит в число крупнейших вузов страны, обеспечивает получение высшего образования, подготовку и повышение квалификации специалистов военного профиля.
Все новости Белоруссии читайте на сайте SputnikБеларусь>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала