Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор начал проверку в сибайском карьере, где тлеет руда - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор начал проверку в сибайском карьере, где тлеет руда

Читать ria.ru в
УФА, 22 фев – РИА Новости. Специалисты Ростехнадзора начали проверять состояние промышленной безопасности на горно-обогатительном комбинате в башкирском Сибае, где с ноября из-за тления руды в нерабочем карьере фиксируется превышение предельно допустимых концентраций диоксида серы, сообщили в администрации города.
С ноября 2018 года в нерабочем карьере Учалинского горно-обогатительного комбината в башкирском Сибае тлеет руда, загрязняя воздух. Экологи ежедневно фиксируют превышение ПДК диоксида серы в атмосфере. На месте ведутся аварийные работы, специалисты комбината планируют затопить карьер до 20 марта.
Власти Сибая отправили 250 детей на отдых в Евпаторию
"По поручению руководства Западно-Уральского управления Ростехнадзора специалисты центрального аппарата ведомства начали проверять состояние промышленной безопасности в Сибайском филиале Учалинского горно-обогатительного комбината. Комплексная расширенная проверка началась 21 февраля и будет длиться 30 дней", - сообщили в сибайской мэрии.
По данным администрации в пятницу прошло расширенное заседание с участием представителей Ростехнадзора и городских властей.
"Участники совещания отметили, что ситуацию, возникшую на Сибайском карьере, нельзя отнести к разряду рядовых. Поэтому важно на каждом этапе работ по ликвидации очагов окисления обеспечить контроль опытных специалистов по горному делу, ученых. 27 февраля в Сибай приедет представитель Института проблем комплексного освоения недр РАН – ведущего российского института в горном деле", - говорится в сообщении городской мэрии.
По их данным, работы по частичному подтоплению дна карьера продолжаются, на сегодняшний день уровень воды в подземных горных выработках составлял 26 метров. В пятницу экологи не зафиксировали превышение ПДК диоксида серы в воздухе города.
В Сибае усилили штат медиков для помощи жителям, страдающим из-за смога
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала