Рейтинг@Mail.ru
В посольстве в Вене сообщили о хакерской атаке на консульский отдел - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве в Вене сообщили о хакерской атаке на консульский отдел

Читать ria.ru в
ВЕНА, 22 фев - РИА Новости. В посольстве России в Австрии в пятницу сообщили о зафиксированной хакерской атаке на консульский отдел диппредставительства.
В посольстве сообщили, что с начала 2019 года сотрудники ведомства стали отмечать систематическую неявку беспрецедентно большого числа лиц, записывавшихся через систему электронной очереди на приём в консульский отдел посольства, при этом количество самих заявок по ряду направлений консульской работы возросло в разы. Также стали поступать жалобы граждан на то, что запись на приём стала возможной зачастую лишь на месяцы вперёд.
Ноутбук
Эксперты зафиксировали вредоносную рассылку российским банкам
"Специальные технические службы по нашей просьбе провели проверку ситуации на предмет возможной манипуляции информационных сетей извне, в результате чего было обнаружено более 300 заявок, оформленных в автоматизированном режиме с IP-адресов из Ирака, Таиланда, Индонезии и ряда других стран. Было принято решение удалить эти заявки и блокировать их источники. На сегодняшний день процент неявки заявителей вернулся к обычным показателям", - сообщили в посольстве.
В сообщении отмечается, что с начала 2019 года в отдельные дни на приём не пришёл ни один записавшийся человек.
"Очевидно, что речь идёт о злонамеренных действиях, нацеленных на фактический саботаж работы консульского отдела посольства. Исключать повторных атак нельзя, будем внимательно отслеживать ситуацию в интересах наших посетителей", - заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский.
Хакер
В Сбербанке предсказали потери мировой экономики от кибератак к 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала