Рейтинг@Mail.ru
Песков переадресовал итальянской газете вопрос о партии "Лига Севера" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков переадресовал итальянской газете вопрос о партии "Лига Севера"

© AFP 2024 / Miguel MedinaСторонники итальянской крайне-правой партии "Лига севера" на демонстрации в Милане во время предвыборной гонки за место премьер-министра
Сторонники итальянской крайне-правой партии Лига севера на демонстрации в Милане во время предвыборной гонки за место премьер-министра
Сторонники итальянской крайне-правой партии "Лига севера" на демонстрации в Милане во время предвыборной гонки за место премьер-министра. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оставил без комментариев публикации о том, что итальянская партия "Лига Севера" якобы получает финансирование из России.
«
""Кто говорит? Какие источники? На чем основываются?... Давайте спросим у газеты, на чем они основываются, откуда информация и так далее", - сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать публикации СМИ о том, что партия получает российское финансирование.
Популярный итальянский еженедельник L'Espresso в воскресном номере опубликует эксклюзивный материал, в котором утверждается, что партия "Лига", входящая в правящую коалицию в Италии, получила крупное финансирование из России в преддверии майских выборов в Европарламент.
По информации еженедельника, российская финансовая помощь была оформлена в виде сделки по продаже не менее трех миллионов тонн горючего, в результате которой "русские деньги поступили к итальянским националистам вице-премьера Маттео Сальвини".
Журнал утверждает, что переговоры по этой сделке проходили в последние месяцы в обстановке полной секретности между "одним из вернейших людей" лидера "Лиги" Джанлукой Савоини и "видными представителями путинского истеблишмента". Издание пишет, что важнейшим моментом для заключения данной сделки стал визит Сальвини в Москву в октябре прошлого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала